Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.11.2013

Сотрудники ЮФУ приняли участие в Латиноамериканском симпозиуме по робототехнике

08.11.2013

Сотрудники кафедры электротехники и мехатроники факультета естественно-научного и гуманитарного образования Южного федерального университета приняли участие в Латиноамериканском симпозиуме по робототехнике LARS 2013, который прошел в Перу.

 В состав делегации под руководством профессора Вячеслава Пшихопова вошли ассистенты и аспиранты кафедры Борис Гуренко, Виктор Крухмалев, Владимир Чуфистов,  Сергей Копылов. В рамках симпозиума специалисты участвовали в семинаре по системам управления, в ходе которого ознакомились с разработками ведущих университетов Бразилии, Португалии, Испании, Колумбии, Перу в области мобильной робототехники.

Представители ЮФУ посетили университет Сан Пабло в г. Арекипа, ознакомились с учебными программами подготовки бакалавров и инженеров по направлению «Электроника и телекоммуникационная техника» и «Компьютерные науки», посетили лаборатории университета. Представленные на симпозиуме результаты работы сотрудников кафедры электротехники и мехатроники по созданию автономных воздухоплавательных платформ и подводных аппаратов вызвали интерес среди участников  и получили высокую оценку специалистов.

Это не первая командировка научной группы ЮФУ под руководством профессора Пшихопова в Латинскую Америку. Подобные поездки позволяют представить результаты ученых ЮФУ мировому сообществу, с последующим выходом на совместные контракты. Так, например, Вячеслав Пшихопов  является руководителем проекта МААТ Евросоюза в России и активно сотрудничает с коллегами из Уругвая.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45643

Дополнительные материалы по теме