07.11.2013

В ЮФУ обсудят инновационные информационно-вычислительные технологии

07.11.2013

12-13 ноября в Южном федеральном университете пройдет Межрегиональный круглый стол - конференция "Инновационные информационно-вычислительные технологии в современном вузе", приуроченный к 55-летию со дня образования Южно-российского регионального центра информатизации ЮФУ.

Вычислительный центр РГУ был одним из первых центров, внедряющих новую вычислительную технику. На сегодняшний день Южно-российский региональный центр информатизации ЮФУ является одним из ключевых региональных центров по подготовке и переподготовке специалистов. Сотрудники центра занимаются развитием и внедрением информационных технологий и телекоммуникаций в вузовскую практику.

Намерение участвовать в круглом столе уже подтвердили заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Михаил Фишкин, начальник отдела электронно-информационных технологий Администрации Ростова-на-Дону Людмила Романова, представители Министерства общего и профессионального образования РО, Сибирского, Северо-Кавказского, Казанского, Северного (Арктического), Северо-Восточного федеральных университетов, МИЭМ ВШЭ, Кубанского государственного и Южно-Уральского экономического университетов.

Сотрудники ведущих столичных ИТ-компаний «Степ Лоджик», 1С,  «ГлобалЛаб», Глобальной школьной лаборатории, Intel подключатся к активному обсуждению ростовских коллег на пленарном заседании конференции.