06.11.2013

Студенты ЮФУ посетили праздничный концерт в честь Дня народного единства

06.11.2013

Представители Южного федерального университета приняли участие в торжественном празднестве, приуроченном к Дню народного единства. Организован которого стало Правительство Ростовской области и Комитет по молодежной политике Ростовской области.

В Музыкальном театре собралось более тысячи представителей образовательных организаций, молодежных общественных движений региона, политиков, бизнесменов, ученых.

Объединенным студенческим советом ЮФУ был организован праздничный митинг  "Студенты ЮФУ приветствуют День народного единства!", в котором приняли участие начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики ЮФУ Владимир Кирик, председатель Объединенного студенческого совета Яков Асланов, начальник отдела молодежной политики Александр Миллер, студенты - участники автопробега "Мир Кавказу!".

Затем представители администрации университета и студенческой общественности приняли участие в торжественном заседании городского и областного актива. К собравшимся с поздравительной речью обратился Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Почетными знаками были награждены заслуженные жители области. После официальной
программы труппа музыкального театра провела праздничный концерт.