Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.11.2013

В ЮФУ прошло заседание IT-дирекции

05.11.2013

29 октября состоялось очередное заседание заместителей руководителей структурных подразделений по информатизации, входящих в IT-дирекцию.

 На заседании присутствовало 43 человека. По вопросу "Работа системы электронного документооборота DocsVision (переход на новую версию)" выступил заместитель начальника управления делами Олег Дядиченко. В своем выступлении докладчик представил возможности работы в новой версии DocsVision и отметил, что обновления еще не окончены. Было принято решение дать доступ IT-директорам к DocsVision и пригласить Олега Дядиченко на следующее заседание IT-дирекции для разъяснения вопросов, возникающих в ходе работы с системой.

По вопросу "О судьбе закупок в рамках программы информатизации" директор ЮГИНФО Лев Крукиер кратко изложил ситуацию, возникшую с закупками в 2013 году и выразил надежду на то, что в 2014 году потребности подразделений в ПО и компьютерной технике в большей степени будут удовлетворены. По вопросу "Порядок использования системы "Гарант" и "Особенности настройки системы "Гарант" в сети ЮФУ сотрудник компании "Гарант" и заведующий лабораторией ЮГИНФО Андрей Гридин кратко описали возможности и преимущества системы, осветили проблемные участки в работе «Гаранта» в сети ЮФУ и описали меры по их устранению.

В разделе "Разное" заместитель директора ЮГИНФО, профессор Галина Муратова пригласила к участию в Межрегиональном круглом столе – конференции "Инновационные информационно-вычислительные технологии в современном вузе", приуроченном к 55-летию со дня образования вычислительного центра РГУ, ныне Южно-российского регионального центра информатизации Южного федерального университета, который пройдет 12-13 ноября в ЮГИНФО ЮФУ. Кроме того, обсуждались вопросы о представлении информации на административном портале, о порядке передачи монографий и книг для централизованного размещения в РИНЦ, о распределении обязанностей сотрудников ЮГИНФО. В конце заседания начальник УИТ Павел Махно представил свое мнение о дальнейшей работе IT-дирекции и высказал пожелание о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45609

Дополнительные материалы по теме