28.10.2013

В ЮФУ пройдет студенческая конференция "Фестиваль Недели науки Юга России"

28.10.2013

Студенческая конференция "Фестиваль Недели науки Юга России" будет проходить 26-27 ноября в Ростове-на-Дону в главном корпусе Южного федерального университета.

Также 26 ноября в 10:00 пройдет on-line трансляция открытия конференции (г.Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 105/42, зал заседаний Ученого совета ЮФУ, ауд. 203 и г.Таганрог, пер. Некрасовский, 44, корпус "Д", ауд. 406).

В рамках работы студенческой конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с повышением эффективности научно-исследовательской деятельности студентов, популяризацией научных достижений, стимулирование высоких достижений в научно-исследовательской работе; информирование общественности о научных достижениях студентов, повышение интереса студентов Южного федерального округа к научной деятельности для развития инновационного потенциала регионов России.

По итогам конференции оргкомитет по предоставлению руководителей секций авторы лучших докладов награждаются дипломами конференции. Материалы выступлений будут опубликованы в виде отдельного сборника конференции. Планируется издание сборника статей (ISBN) по материалам конференции.

Все расходы производятся за счет направляющей стороны.

С программой конференции можно познакомиться здесь.