14.10.2013

В ЮФУ пройдет международная конференция, посвященная модернизации образования

14.10.2013

Южный федеральный университет, факультет педагогики и практической психологии, факультет психологии, Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования проводит IV Международную научно-практическую конференцию "Инновационный потенциал субъектов образовательного пространства в условиях модернизации образования".

Основные направления работы конференции:

– методологические основы инновационной деятельности в образовании,

– проектирование и формирование образовательной среды в контексте модернизации образования,

– психолого-педагогические основы инновационных технологий в образовании,

– психологическое сопровождение инновационной деятельности,

– информационные технологии в инновационном образовании,

– психологическое сопровождение субъектов образовательного пространства,

– психологические ресурсы субъектов образовательного пространства,

– инновационный потенциал педагогов и психологов: интеллектуальные и личностные особенности,

– инновационные подходы к образованию лиц с ограниченными возможностями здоровья,

– профессиональные представления в образовании,

– социальный педагог в образовательном пространстве,

– профессиональное и социальное самоопределение молодежи в условиях модернизации образования,

– психолого-педагогические основы взаимодействия в начальной школе,

– инновационные технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста.

Конференция пройдет 21-22 ноября. По итогам ее работы будет издан сборник материалов. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN. Решается вопрос о регистрации сборника в системе РИНЦ. Изданные материалы рассылаются в основные библиотеки России.

Более подробная информацию можно прояитать здесь или на сайте конференции.

Ответственные секретари – Татьяна Павлова (89085141315), Мария Вышквыркина (89094348837), Юлия Тушнова (89604607364); e-mail: akbelousova@sfedu.ru

Адрес оргкомитета: Россия, 344038, г. Ростов н/Д, ул. Ленина, 92, к. 217, кафедра психологии образования; e-mail: akbelousova@sfedu.ru.