Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.10.2013

Студентам ЮФУ рассказали о тенденциях развития туризма

07.10.2013

В сентябре студенты специальностей кафедры государственного и муниципального управления факультета управления в экономических и социальных системах Южного федерального университета посетили крупные выставки России. Это - Workshop "Турбизнес" и Workshop "Мир без границ. Осенняя серия. Поволжье и Юг России", а также провели встречу в новом туристическом агентстве "Мастер путешествий".

Конгресс-отеле Don Plaza 10 сентября состоялась выставка Workshop "Турбизнес", которая проводится с 1998 года. За пятнадцать лет было проведено более 280 деловых встреч в 45 городах России и СНГ. В этом году на осенней серии Workshop "Турбизнес" студенты ЮФУ узнали о новинках предстоящего зимнего сезона 2013-2014, например, о новой системе бронирования отелей Bedsonline.

Workshop "Мир без границ. Осенняя серия. Поволжье и Юг России", который прошел 24 сенятбря, совместно с празднованием всемирного Дня Туризма на Дону. Здесь ребята увидели презентации туроператоров, где они представили свои лучшие достижения этого года. Тридцатиминутный формат мастер-классов позволил оптимизировать работу.Студенты смогли получить максимум информации о стране, программах, новых турах и условиях работы с такими туроператорами.

На круглом столе в туристическом агентсве "Мастер путешествий"студенты узнали о тенденциях спроса на туры, самыми популярными местами для отдыха, в том числе новинками предстоящего зимнего сезона, проводимой рекламной политикой и особенностями работы туристического агентства, возможностями прохождения различного рода практик, а также последующего трудоустройства. Примечательно, что директор туристического агентсва - сам бывший студент кафедры государственного и муниципального управления Денис Ковылин

Так, по истечении первого учебного месяца студенты специальностей "Социально-культурный сервис и туризм" и "Туризм" кафедры государственного и муниципального управления получили максимум контактов, изучили последние предложения ведущих туроператоров, узнали о перспективах развития отрасли.

Ольга Альмухамедова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45384

Дополнительные материалы по теме