27.09.2013

В ЮФУ прошло заседание студенческого актива профсоюза

27.09.2013

26 сентября состоялось заседание представительного органа обучающихся Южного федерального университета. В мероприятии приняли участие студенческие профсоюзные всех факультетов и академий.

На повестку дня вынесли несколько вопрососв: промежуточные итоги кампании по приему студентов первого курса в профсоюз, работа системы стипендиальных комиссий в подразделениях. Рассматривался вопрос о распределении стипендиальных выплат в осеннем семестре 2013-2014 учебного года. Профсоюзный актив единогласно высказал мнение продолжить практику гласности и открытости при распределении стипендий.

Отдельное на заседании обсудили обязательное медицинское страхование. Профсоюзной организации было поручено провести разъяснительную работу среди студенчества о новом порядке предоставления государственных гарантий оказания медпомощи.

Следующее заседание студенческого актива профсоюза пройдет в октябре.