Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.09.2013

Центр МИГО провел организационное собрание для первокурсников

26.09.2013

Центр МИГО Южного федерального университета собрал новобранцев программы междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования в Ростове и Таганроге.

В 2013 году заявления для поступления на программу подали более 100 студентов гуманитарных факультетов ЮФУ. С участием новобранцев программы прошли организационные собрания в Ростове и Таганроге.

На этих встречах обсуждались принципы составления индивидуального плана и конкретные шаги по его наполнению, вопросы взаимодействия с тьюторами и координаторами МИГО. Поступившим на программу были представлены курсы, читаемые специально для студентов МИГО, среди которых "Введение в междисциплинарность", "Эпистемология междисциплинарного знания", "Академическое письмо", "Риторика" и др.  Отдельное внимание было уделено вопросам работы методологического семинара, для которых обозначена сквозная тематика этого учебного года – "Город и его междисциплинарное изучение".

Новички получили значки с символикой МИГО и "Vademecum начинающего мигошника" - путеводитель, позволяющий ориентироваться на просторах МИГО и ЮФУ. Напоследок студенты-новобранцы поделились своими ожиданиями и мечтами, связанными с МИГО. 

Своим опытом обучения в программе поделились старшекурсники: Мария Улибегова(факультет филологии и журналистики), Лилия Сысоева (экономический факультет),Максим Романенко (факультет философии и культурологии), Елена Ефремова и Иван Пимонов (исторический факультет).

Программа МИГО существует в ЮФУ с 2006 года, объединяет более 200 студентов-гуманитариев, обучающихся на 14 факультетах ЮФУ. Она нацелена на сопровождение одаренных студентов и содействие их самоопределению в процессе обучения, развитие академической мобильности. В рамках МИГО студенты под руководством тьюторов выстраивают индивидуальные образовательные траектории, соответствующие их личным научно-образовательным запросам и актуальным тенденциям рынка труда.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45292

Дополнительные материалы по теме