25.09.2013

Студенты ЮФУ - факелоносцы Олимпийского огня!

25.09.2013

В России завершается отбор кандидатов в факелоносцы Олимпийского огня Сочи 2014. Более чем из 140 тысяч кандидатов в факелоносцы было отобрано 14000 человек, которые примут участие в Эстафете Олимпийского огня во всех 83 субъектах России. И среди два студента Южного федерального университета

Для того что бы стать факелоносцем любой житель нашей страны мог подать свою анкету представляющим партнерам Эстафеты Олимпийского огня - компании "Coca-Cola" и  ОСАО "Ингосстрах".

Кандидаты в факелоносцы отбирались, прежде всего, по критериям приверженности здоровому образу жизни и главным Олимпийским ценностям – дружбе, уважению, стремлению к совершенству. По итогам отбора факелоносцами были утверждены студенты факультета информационной безопасности ЮФУ: Наталья Немкова пронесет Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону (утверждена от представляющего партнера Эстафеты Олимпийского огня компании "Coca-Cola") и Антон Кумов в Шахтах (утвержден от представляющего партнера Эстафеты Олимпийского огня ОСАО "Ингостсрах").

29 сентября в Греции будет зажжен Олимпийский огонь, а 7 октября будет дан старт национальному этапу Эстафеты Олимпийского огня. В Ростовской области эстафета пройдет в январе 2014 года в трех городах – Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Шахтах.