Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.09.2013

Студенты отделения "Регионоведение" ЮФУ победили в ежегодном марафоне "Креатив"

23.09.2013

Марафон Южного федерального университета в стиле "Креатив" прошел 22 сентября в парке им. Островского. Вот уже шестнадцатый раз студенты, а зачастую и преподаватели на целый день отвлекаются от будничных забот и погружаются в атмосферу креатива и дружбы. Каждый этап оценивают бывалые участники студенческой самодеятельности ЮФУ, которые и сами не раз боролись за заветный переходящий Кубок.

На этот раз участников ждали не только привычные конкурсы, но и новшество от организаторов — логическая детективная игра «Клюэдо». Загадку «убийства» быстрее всех разгадал студент факультета математики, механики и компьютерных наук, чем привнес несколько немаловажных баллов команде.

Традиционный чемпионат по игре «Крокодил» также изменился, организаторы ввели несколько новых конкурсов и условий в традиционный ход игры. Второй раз подряд кубок «Крокодила» выиграла команда исторического факультета: первокурсники отлично натренировались под руководством прошлогодних чемпионов-историков.

Малый Кубок так называемой «веревки», то есть спортивно-креативных станций, в этот раз заработали студенты отделения «Регионоведение». Арткросс, конкурс фотографий на три заданные темы, выиграли фотолюбители Академии архитектуры и искусств ЮФУ.

По итогам всех конкурсов и визитки переходящий Кубок ежегодного марафона в стиле «Креатив» завоевали студенты отделения «Регионоведения». Участники тщательно продумывают не только стратегию прохождения марафона, но и имидж команды. На этот раз «регионоведы» решили сыграть на марафоне шумную русскую свадьбу с катанием тещи в тачке, самоварами, свахами и традиционной музыкой, этим праздничным настроением они и покорили судей.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45261

Дополнительные материалы по теме