19.09.2013

В ЮФУ состоялся семинар известного ученого

19.09.2013

В Южном федеральном университете прошел междисциплинарный семинар выдающегося ученого, доктора физико-математических наук, заведующего отделом защитных и диагностических молекулярных средств при нейродегенеративных заболеваниях в научно-исследовательской и промышленной Организации стран содружества (Австралия) Виктора Стрельцова.

Доклад был посвящен исследованию атомной и электронной структуры амилоида и биологических медиаторов когнитивных расстройств при болезни Альцгеймера. Это чрезвычайно важное направление исследований, прорывы в котором, помогут бороться с неизлечимым ныне нейродегенеративным заболеванием.

Работы по представленному проекту проводятся совместно с НОЦ "Наноразмерная структура вещества" Южного федерального университета, под руководством доктора физико-математических наук Александра Солдатова.

Виктор Стрельцов является руководителем проекта Южного федерального университета по федеральной целевой программе "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России".