13.09.2013

Эксперты аккредитационного агентства AQAS (Германия) посетили ЮФУ

13.09.2013

Визит экспертов аккредитационного агентства AQAS (Германия) в Южный федеральный университет был организован в рамках международной аккредитации магистерских программ факультета педагогики и практической психологии.

На прошлой неделе факультет педагогики и практической психологии (декан профессор Раиса Чумичева) посетили эксперты агентства AQAS (г. Кельн, Германия): Керстин Попп, Ронни Хайнтце, Барбару Юргенс, Хольгера  Хорц, Вальтера Ковальчика и Марию Цшохе. Встреча была организована совместно с управлением международного сотрудничества ЮФУ.

Процедуру международной аккредитации на факультете проходят следующие магистерские программы:

-"Интегрированное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья" (руководитель профессор Марина Скуратовская),

- "Прикладная психология развития" (профессор Анна Черная),

- "Психологическое сопровождение лиц с проблемами в развитии" (доцент Инна Володина),

- "Педагогическая психология" (профессор Алла Белоусова).

Эксперты высоко оценили качество подготовки магистров на факультете, имеющуюся структуру организации образовательного процесса, кадровый состав и систему управления. По их мнению, имеющиеся ресурсы являются достаточными для реализации образовательных программ подготовки магистров  по направлениям – 050400 "Психолого-педагогическое образование", 050700 "Специальное (дефектологическое) образование".