Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.09.2013

Для студентов, аспирантов - молодых ученых ЮФУ организован визит на Байконур

12.09.2013

Ассоциация студентов - физиков и молодых ученых России (АСФ России), Международная космическая школа г. Байконур при участии филиала МАИ "Восход" г. Байконур организуют визит студентов - физиков и молодых ученых в город и космодром Байконур с проведением конференции - семинара "Физика - космосу".

В программе визита:

– проведение конференции – семинара "Физика  - космосу" в МКШ г. Байконур. Тематика докладов будет сформирована исходя из присылаемых заявок на участие,

– тематические экскурсии и визиты в музеи, памятные места и научно-технические центры города Байконур,

– посещение памятных мест, музеев и научно – технических космических центров космодрома Байконур,

– присутствие на одном из стартов космических ракетоносителей (предположительно РН "Союз-ТМА" – пилотируемый КК на МКС).

Участниками визита могут стать ученики старших классов, аспиранты и кандидаты наук - граждане Российской Федерации. Для участия в конференции до 10 октября необходимо отправить тезисы своих выступлений по тематике конференции или по теме своих исследований. Требования к тезисам аналогичны требованиям конференции ВНКСФ, представленным на сайте.

Время проведения:  ориентировочно 5-6 дней, в период с 2 по 8 ноября.

Заявки на участие можно подать через базу данных Летней межрегиональной школы физиков (ЛМШФ). В поле "Название доклада", к названию следует добавить "Байконур-2013".

ВНИМАНИЕ! В силу определенных организационных особенностей данной программы, заявки необходимо подать до 2 октября!

Все новости, а также отчеты о предыдущих визитах физиков на Байконур можно посмотреть на сайте АСФ России "Байконур", а также на форуме АСФ России или сайте ЛМШФ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45189