Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.09.2013

Фестиваль "Абитуриент Южного федерального университета" завершился

11.09.2013

7 и 8 сентября 2013 года Южный федеральный университет при поддержке отдела довузовской подготовки Дирекции профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи впервые в Выставочном комплексе ЮФУ провел Фестиваль "Абитуриент Южного федерального университета". В Фестивале приняли участие представители факультетов и приемной комиссии ЮФУ, центры довузовской подготовки, координационно-аналитический Центр развития карьеры и Учебный военный центр.

Открыла Фестиваль ректор Южного федерального университета Марина Боровская обращением к абитуриентам вуза. Далее в небо были выпущены 100 воздушных шаров. На протяжении всего мероприятия вне выставочного зала проходил праздничный концерт, в котором принимали участие Дирекция культурно-массовых программ и творческих проектов, воспитанники  МОУ ДОД Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону и детская команда черлидиров «Деметра Kids» .

На Фестивале «Абитуриент Южного федерального университета» школьники могли узнать о действующих в Южном федеральном университете центрах подготовки к ЕГЭ и других довузовских центрах, выбрать будущее направление для учебы и факультет для поступления, познакомиться с преподавателями ЮФУ. Любой желающий мог пройти пробное ЕГЭ, прослушать лекцию на английском языке, пройти мастер-класс по изготовлению бумажных макетов, задать вопросы сотрудникам Приемной комиссии, а также получить профессиональную консультацию у специалистов Центра развития карьеры. Сотрудники университета в свою очередь имели возможность провести дополнительную профориентационную работу с образовательными учреждениями города.

На Фестивале прошел конкурс на лучшую интерактивную информационно-выставочную площадку Центра довузовской подготовки. Призовые места были выбраны по итогам открытого голосования посетителей следующим образом:

Первое место - Подготовительные курсы ЮФУ ( Рук. Назаренко Л.В).

Второе место – Центр довузовской архитектурно-художественной деятельности «Ракурс» (Рук. Банцевич В.Н.).

Третье место – сектор довузовской подготовки Академия Архитектуры и искусств ЮФУ (Рук. Алтенгоф Е.Н.).

Победители были награждены дипломами I, II и III степени и им были вручены кубки «Лучшая интерактивная информационно-выставочная площадка Центра довузовской подготовки».

За два дня проведения первого Фестиваля «Абитуриент Южного федерального университета» мероприятие посетило около 1000 человек: учащиеся не только школ города Ростова-на-Дону, но и Аксая, Новочеркасска, Батайска, Красного Сулина, Сальска. Среди посетителей были ученики школ Октябрьского, Кагальницкого, Семикаракорского сельских районов, а также Кулешовских, Чалтырьских сельских школ и поселка Рассвет Аксайского района.

Больше фотографий смотрите в официальной группе ЮФУ Вконтакте.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45179

Дополнительные материалы по теме