Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.09.2013

Голосуйте за преподавателей ЮФУ на сайте ежегодной премии ТОП-35!

11.09.2013

Журнал "РнД.Собака.ru" в четвертый раз вручает премию "ТОП 35. Успешные люди Ростова-на-Дону". В этом году преподаватель факультета филологии и журналистики, профессор Южного федерального университета Нина Забабурова представлена в номинации "Наука и образование", а профессор Академии архитектуры и искусств ЮФУ Сергей Алексеев - в номинации "Архитектура и дизайн".

Нина Владимировна Забабурова - заведующая кафедрой теории и истории мировой литературы ЮФУ, доктор филологических наук. В прошлом году она представила авторские переводы на русский язык двух романов известного средневекового автора Кретьена де Труа - "Ланселот, или Рыцарь телеги" и "Персеваль, или Повесть о Граале". Книги впервые были переведены на русский язык.

Профессор Академии архитектуры и искусств ЮФУ, советник Российской академии архитектуры и строительных наук Сергей Юрьевич Алексеев был главным архитектором бизнес-центра "Пять морей". В 2012 году здание ввели в эксплуатацию.

Всего редакция журнала и эксперты определили 35 претендентов на получение премии в семи номинациях. Среди номинантов замдиректор по науке НИИ физической и органической химии ЮФУ Евгений Муханов, выпускники университета разных лет.

Сайт голосования премии "ТОП 35. Успешные люди Ростова-на-Дону"

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45177

Дополнительные материалы по теме