Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.09.2013

У подразделений ЮФУ - дипломы I степени МАКС-2013

10.09.2013

По итогам завершившегося международного авиационного салона МАКС-2013 Южный федеральный университет получил два диплома I степени за научные разработки.

 На экспозиции авиационно-космического салона Южный федеральный университет представили разработки НКТБ "Пьезоприбор", НКБ "МИУС"; "НКБ ЦОС", кафедр летательных аппаратов и общей и неорганической химии. 

Начальник лаборатории НКТБ "Пьезоприбор" Владимир Янчич. Разработки пьезоэлектрических акселерометров для авиационной и ракетно-космической техники вызвали интерес ряда отечественных и зарубежных представителей и были отмечены дипломом I степени. Во время деловых встреч представителей ЮФУ с сотрудниками летно-исследовательского института им. М.М. Громова согласовано техническое задание на разработку новой продукции в 2013-2014 гг.

Дипломом I степени также отмечены заведующий кафедрой общей и неорганической химии химического факультета ЮФУ Тимофей Лупейко, за разработку новых активных материалов и контактных микрофонов и высокоэффективных акустических излучателей на их основе.

Начальник сектора НКБ «МИУС» ЮФУ Александр Оробенко, за разработку многоканального стабилизированного источника питания для автоматизированных испытательных систем.

Директор-главный конструктор НКБ ЦОС ЮФУ Игорь Маркович, за алгоритмы сопровождения и разрешения движущихся объектов в импульсно-доплеровской РЛС.

Старший преподаватель кафедры летательных аппаратов Южного федерального университета Олег Носко, за разработку беспилотного авиационного комплекса "Рассвет".

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45163

Дополнительные материалы по теме