Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.09.2013

Студенты ЮФУ отметили День знаний

02.09.2013

1 сентября на территории кампусов Южного федерального университета в Ростове-на-Дону и Таганроге прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В программе мероприятий были увлекательные мастер-классы, в которых мог принять участие любой желающий. На площадках проходили танцевальный мастер-класс, обучение рисованию песком, пантомиме, художественной и народной анимации, играм «Активити» и «Без паники», а также спортивные состязания. Свое мастерство также продемонстрировал студенты физического факультета Южного федерального университета, выступление которых сопровождает почти все значимые мероприятия ЮФУ, в частности, фестивали науки.  

Первый раз на празднике побывали те, кто недавно присоединился к большой университетской семье, – первокурсники и их родители. Мероприятие посетили также  почетные гости и руководство университета.

Ректор Марина Боровская отметила: «Хотелось бы, чтобы все, что с нами будет проходить в Южном федеральном университете, все, что будет проходить в науке и образовании вообще, приносило нам пользу и позволяло нам почувствовать, что мы люди России, сильные, умные, способные к переменам и все в нашей жизни будет связано с развитием России, с развитием российской науки, развитием российского образования».

В торжественной обстановке студенчеству Южного федерального университета были вручены мячи для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

На праздничном концерте выступили студенты ЮФУ с лучшими номерами: «Золотой голос ЮФУ – 2012» Мария Челях, танцевальный коллектив «Браво» и многие другие.

Кульминацией мероприятия стало поощрение детей сотрудников Правительства Ростовской области, закончивших прошедший учебный год на «хорошо» и «отлично», вручением грамот, подготовительных профсоюзным комитетом Правительства Ростовской области в помещении выставочного зала Южного федерального университета. После вручения грамот им была проведена экскурсия по музею ЮФУ.

В финале праздника проректор по академической и молодежной политике  Николай Михайлов поблагодарил всех, кто пришел отметить этот праздник.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45126

Дополнительные материалы по теме