22.08.2013

СКНЦ ВШ проводит обучающие семинары для членов избирательных комиссий РО

22.08.2013

Сотрудники Северо-Кавказского научного центра Южного федерального университета с 19 по 28 августа проведут серию обучающих семинаров. Семинары предназначены для членов участковых избирательных комиссий Ростовской области, которые будут проводить 8 сентября выборы депутатов Законодательного собрания Ростовской области пятого созыва.

Семинары проводятся в один день по 12 часовой программе . В этом формате обучающие семинары пройдут в 13 территориях области, в которых сформированы окружные избирательные комиссии.

Также семинары пройдут в режиме видео-конференц  связи. Данная технология позволит подключить к обучению еще целый ряд территориальных избирательных комиссий. Общее количество слушателей составит более 6 тысяч человек. Трансляция обучения в режиме реального времени проходит и на сайте избирательной комиссий Ростовской области.

Основные темы семинара: "Организация работы участковой избирательной комиссии в день голосования, голосование вне помещения", "Подсчет голосов. Подведение итогов голосования и составление итогового протокола", "Финансовая отчетность участковых избирательных комиссий".