09.08.2013

На форуме "Селигер-2013" поддержали проект студента ЮФУ

09.08.2013

Студенты Южного федерального университета вернулись с общероссийского форума "Селигер-2013". Несколько проектов представителей донской делегации завоевали гранты на развитие и реализацию.

Одно из приоритетных направлений - патриотическое воспитание молодежи. Здесь наиболее интересным экспертам форума показался проект студента ЮФУ Евгения Агафонова "Наша общая Победа". Он предполагает создание нового студенческого военно-исторического клуба:

- В Ростовской области многое делается для патриотического воспитания, - пояснил Евгений, - но намного большее влияние на молодежь оказывают военно-исторические реконструкции сражений, основанные на рассказах ветеранов, повторяющие исторические реалии. Основные направлениями деятельности клуба будут организация реконструкций и участие в них, проведение "Уроков мужества".

Социальные проекты студентов донской делегации рассматрвиались в рамках смен "Форума молодежных проектов и "Гражданского форума".