Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.08.2013

Разработки ученых ЮФУ участвуют в Дне инноваций Министерства обороны РФ

05.08.2013

Министерство обороны РФ 20 августа 2013 г. проводит выставку в рамках "Дня инноваций Министерства обороны Российской Федерации" (г. Москва, ЛФК ЦСКА). Запланирован выставочный показ передовых достижений, инновационных технологий и разработок научных организаций, в том числе Южного федерального университета, и предприятий промышленности в интересах вооруженных сил страны.

 ЮФУ представит такие инновационные разработки, как реконфигурируемая вычислительная система РВС-7 на основе ПЛИС Xilinx Virtex 7, которая предназначена для решения вычислительно-трудоемких задач различных областей (символьной обработки, цифровой обработки сигналов и изображений) и другие.

Планируется, что в выставке примут участие научно-исследовательские подразделения Южного федерального универистета НКБ цифровой обработки сигналовНИИ многопроцессорных вычислительных системОКБ "Ритм"НКТБ "Пьезоприбор"НКБ "МИУС"НТЦ "Техноцентр"НОЦ "Нанотехнологии", а также кафедры антенн и радиопередающих устройств и летательных аппаратов ЮФУ. 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45024

Дополнительные материалы по теме