Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.07.2013

Студенты ЮФУ - участники Европейской универсиады по пляжному волейболу

29.07.2013

Студенты Южного федерального университета приняли участие в "IX Европейской универсиаде по пляжному волейболу в Порту (Португалия)".

Наш вуз представляли два студента. Студент 2 курса экономического факультета – Александр КозорезовI разряд по пляжному волейболу, участник первенства России по пляжному волейболу 2009 г. (Смоленск), участник этапов Чемпионата России по пляжному волейболу 2010г. (Анапа, г. Ейск), участник Первенства России по пляжному волейболу 2010 г.(г. Анапа), участник Студенческой волейбольной лиги России по пляжному волейболу 2009 г. (г. Майкоп). Член молодежной сборной России по пляжному волейболу.

На международных соревнованиях выступает за сборную России студент 3 курса отделения "Регионоведение" Южного федерального университета – Александр Маргиев – кандидат в мастера и победитель чемпионата Восточно-Европейской Зональной европейской ассоциации (EEVZA) по пляжному волейболу 2012 г. (Латвия).

Однако в этот раз студенты показали более скромные результаты. Уступив в 1/8 команде Франции и Германии, оказавшись в итоге на 17 месте. Всего же в Европейской универсиаде участвовали 47 команд из 17 стран мира.

Фото: группа Дирекции спортивно-оздоровительных программ ЮФУ "Вконтакте"

Подробнее об итогах Европейской универсиады по пляжному волейболу читайте на сайте

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44999

Дополнительные материалы по теме