10.07.2013

Персональная выставка профессора ЮФУ открылась в Ростове-на-Дону

10.07.2013

В Выставочном зале Союза художников России все желающие могут открыть для себя творчество профессора кафедры живописи, графики и скульптуры Южного федерального университета, Заслуженного художника России Алексея Курманаевского.

В экспозиции представлены несколько десятков работ, написанных за последнее время. Это пейзажи донского края, природа различных уголков мира, портреты известных российских поэтов и др.

Работы Алексея Курманаевского выставлены также и в Ростовском областном музее изобразительных искусств, Сальской картинной галерее, Краеведческом музее Азова.  Профессор - участник более 200 выставок по всему миру, награжден серебряной медалью Союза художников России, медалью «Шувалов» Российской академии художеств, более 40 дипломами и грамотами.