Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.07.2013

Физический факультет ЮФУ развивает международное сотрудничество

08.07.2013

Доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАЕ, профессор кафедры технической физики Южного федерального университета Виталий Тополов посетил Соединенное Королевство.

Научный визит по приглашению профессора Криса Бауэна  (Университет Бата, г. Бат) предусматривал совместную работу над главой монографии по новым пьезоэлектрическим материалам, а также обсуждение планов совместного научного сотрудничества по программе Европейского Союза на 2013-2017 гг. По этой программе предусматривается расширение научных контактов в области энергосберегающих технологий, применений сегнето-, пьезо-, пироэлектрических и других материалов для этих целей и исследований свойств новых активных диэлектрических материалов. Соответствующий грант получен в Университете Бата в начале 2013 года.

Университет Бата является одним из ведущих британских вузов. По версии "Санди Таймс" он признан Университетом года в 2011/12 учебном году, в настоящее время входит в десятку лучших вузов Соединённого Королевства. Около 30% студентов являются иностранцами. 

Профессор Виталий Тополов поддерживает научные связи с проф. Бауэном К.Р. и его коллегами из Университета Бата с начала 2000-х гг. Прошедший визит был пятым по счету научным визитом профессора Виталия Тополова в Соединенное Королевство, начиная с августа 2006 года. Имеются около 30 совместных публикаций, в том числе две монографии, изданные в "Шпрингере" в 2009 и 2013 гг.  

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44919

Дополнительные материалы по теме