Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.07.2013

ЮФУ участвует в образовательном форуме "Волга - 2013"

02.07.2013

Образовательный форум "Волга" проходит в Волгограде на о. Сарпинском с 2 по 9 июля 2013 г. Мероприятие проводится с 2009 г. под эгидой Правительства Волгоградской области при поддержке Минобрнауки РФ. Южный федеральный университет принимает активное участие в организации данного форума.

В мероприятии принимают участие порядка 2 тысяч человек. Программа форума включает следующие направления:  "Технология добра", "Команда 2018", "Лидерство и политика", "Арт-прорыв", "Учитель будущего", "Кадровый резерв молодёжной политики", "Дом дружбы". В рамках  форума планируются  ежедневные мастер-классы, тренинги, лекции, дискуссионные площадки, встречи с членами правительства Волгоградской области, депутатами областной и городской Дум, членами Общественной палаты региона, представителями малого и среднего бизнеса, руководителями крупных государственных предприятий и организаций.

ЮФУ обеспечивает два образовательных модуля: "Управление социальными и молодежными проектами" и "Медиакоммуникации", а также направляет в качестве лекторов  преподавателей факультетов филологии и журналистики, социологии и политологии, естественнонаучного и математического образования, управления в социальных и экономических системах, студентов-представителей студенческого актива. Комитетами по делам молодежи регионов ЮФО и СКФО направлены студенческие делегации (около 100 чел.), представляющие основные образовательные организации соответствующих областей и республик.

Кроме того, ЮФУ обеспечивает развертывание презентационной площадки университета, выставки достижений, открытого лектория, мобильного конференц-зала для заседаний, гостевой зоны и площадки для переговоров, а также разработку и печать учебно-методических материалов (два пособия по управлению молодежными проектами, рабочие тетради авторов проектов, т.п.) для студентов - участников проекта.

Также в рамах форума 3 июля 2013 г. состоится выездное заседание Президиума Совета ректоров вузов Юга России.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44900

Дополнительные материалы по теме