31.05.2013

Студенты ЮФУ в числе победителей Всероссийской олимпиады

31.05.2013

Студентки филиала Южного федерального университета в городе Новошахтинске заняли места в XIII Всероссийской олимпиаде развития народного хозяйства России.

Студентки Мария Громцева и Виктория Дементьева заняли соответственно четвертое и пятое места.

Они представили на конкурсе сувои работы на темы: «Малое предпринимательство Ростовской области как ключевой элемент инновационной системы Южного федерального округа: современное состояние и перспективы развития»  по направлению «Развитие Народно-хозяйственного комплекса в федеральных округах» и «Анализ проблем кредитования малого бизнеса в малых и средних городах» по направлению «Малое предпринимательство России», выполненные под руководством  доктора экономических наук, профессора кафедры финансов и бухгалтерского учёта Ольги Черновой.

Напоминаем, что Всероссийская олимпиада развития народного хозяйства России проводится Молодежным союзом экономистов и финансистов РФ ежегодно, начиная с 2000 года. В числе её участников более тысячи студентов ведущих российских вузов. Церемония награждения победителей состоится осенью 2013 года.

Полный список победителей олимпиаы можно найти здесь.