28.05.2013

ЮФУ примет участие в обсуждении проектов правительства РФ

28.05.2013

Научное сообщество Южного федерального университета примет участие в публичном обсуждении проектов постановлений правительства Российской Федерации "Об утверждении единого реестра ученых степеней и ученых званий и Положения о порядке присуждения ученых степеней" и "Об утверждении Положения о Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации".

Напомним, в рамках выполнения поручения Председателя Правительства России Дмитрия   Медведева Министерством образования и науки Российской Федерации были подготовлены проекты постановлений Правительства РФ «Об утверждении единого реестра учёных степеней и учёных званий и Положения о порядке присуждения учёных степеней» и «Об утверждении Положения о Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации».

Проекты постановлений 17 мая были размещены для общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их публичных обсуждений.

Предложения и замечания просим направлять в отдел координации деятельности диссертационных советов в срок до 10 июня на электронный адрес: pppivnenko@sfedu.ru.

Результаты общественного обсуждения проекта постановлений правительства Российской Федерации будут направлены в Министерство образования и науки РФ.