25.05.2013

ЮФУ поздравляет филологов с профессиональным праздником!

25.05.2013

25 мая вслед за празднованием Дня славянской письменности и культуры в России отмечают День филолога. Ректорат Южного федерального университета поздравляет филологов с профессиональным праздником.

Профильные факультеты университета считают этот праздник не только своим, хотя именно ЮФУ долгие годы готовит успешных исследователей, учителей, переводчиков, критиков.

Сфера профессионального применения филологического знания необычайно широка, ведь филология - это не просто любовь к слову, умение читать и знание структуры языков. Это особый способ воспринимать окружающий мир, это особые компетенции, которые с каждым годом становятся все более востребованными в современном информационном обществе.

С профессиональным праздником поздравляет ректорат Южного федерального университета и от имени многотысячного коллектива университета желает здоровья, счастья и прекрасных слов.