21.05.2013

Доцент ЮФУ посетила заседание по педагогическому образованию

21.05.2013

17 мая в Санкт-Петербурге состоялось совместное заседание Учебно-методической комиссии по географии УМО по образованию в области подготовки педагогических кадров и Учебно-методической рабочей группы по геолого-географическому образованию РГПУ им. А.И. Герцена.

В работе заседания приняли участие представители российских университетов из различных регионов (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Курск, Орел и др.). Южный федеральный университет представляла доцент кафедры туризма Зоя Тимофеева.

Основным вопросом обсуждения являлось проектирование содержания бакалаврских и магистерских программ по направлению «Педагогическое образование» в области географического образования. Работой участников заседания руководил председатель УМК по географии, президент Российской Ассоциации учителей географии России, профессор МПГУ Александр Лобжанидзе