Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.05.2013

Факультет философии и культурологии ЮФУ приглашает участников Петровских чтений

21.05.2013

Факультет философии и культурологии Южного федерального университета приглашает принять участие в Международной научной конференции "Проблемы и дискуссии в философии России второй половины XX века: идеи М.К. Петрова (XXVI "Петровские чтения")", посвященную 90-летию со дня рождения Михаила Петрова ; выдающегося отечественного философа, историка философии, социолога и политолога, историка науки и образования, лингвокультуролога.

Целью конференции является обсуждение актуальных философско-методологических и историко-философских, социально-философских и политологических, науковедческих, лингво-культурологических и философско-образовательных проблем его наследия в ракурсе истории мысли второй половины ХХ века и современности.

К участию в конференции приглашаются: философы, историки философии, политологи, философы культуры, культурологи, специалисты по социальной философии и философии образования, методике преподавания философии, регионоведы, лингвисты.

На конференции планируется проведение пленарного заседания и работа секций: история философии и философии культуры; логика, эпистемология, философия науки и техники; политическая философия и антропологии академической жизни.

Коференция будет проходить 30 и 31 мая. Место проведения: г. Ростов-на-Дону, Южный Федеральный университет, пр. М.Нагибина, 13, факультет философии и культурологии.

Подробнее об участии в конференции читайте здесь

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44594

Дополнительные материалы по теме