21.05.2013

День выпускника ЮФУ посетили более 10000 человек

21.05.2013

18 мая Южный федеральный университет собрал выпускников пяти вузов, чтобы отметить традиционный День выпускника! Впервые на поляне отмечали праздник выпускники уже объединенного вуза, в также Ростовского госуниверситета, Педагогического университета, Архитектурной академии и Таганрогского радиотехнического университета.

По подсчетам организаторов в этот день на поле перед физическим факультетом ЮФУ собралось более 10000 человек. Впервые встретились те, кто поступал в уже объединенный вуз. Ректор ЮФУ, выпускница экономического факультета Марина Боровская, приветствуя гостей, отметила, что традиция подобных встреч будет и дальше поддерживаться руководством вуза.

Лучшие коллективы вуза подготовили праздничную программу: ансамбль эстрадного танца ЮФУ, вокальная студия «Татьянин день», сборная команда КВН «Ррр» и др. Кроме основной площадки, работала анимационная площадка для детей и альтернативная сцена, где студенты ЮФУ показывали научные фокусы и СТЭМы.

В качестве почетных гостей праздник посетили выпускник химического факультета, замгубернатора РО Игорь Гуськов, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, выпускник юридического факультета, судья Конституционного суда РФ Николай Бондарь и другие. Более того, каждый выпускник мог записать видеообращение сокурсникам, а организаторы тут же транслировали приветствия на установленном рядом со сценой экране. Фейерверком поздно вечером завершился праздник выпускников университета.

Часть средств на организацию праздника предоставили спонсоры мероприятия: генеральный спонсор - ГК «Юг Руси», а также «Банк Москвы», ГК БИС и «Бастион», компания «Скиф», Ассоциация региональных операторов связи, НОУ ДО «Шаг в будущее», кафе «Старые друзья», компания Tornado и Students International.

Выпускники мехмата о празднике

Сюжет "Дон-ТР" о празднике

Фотоальбом официальной группы "Вконтакте"

Буклет