Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.05.2013

Студенты ЮФУ привезли 5 наград со Всероссийской студенческой весны

20.05.2013

С 15 по 19 мая в Ульяновске проходил XXI всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна", который собрал самых творческих и талантливых студентов страны. Участниками мероприятия стали 2300 человек из 68 регионов России, а в их числе и студенты Южного федерального университета.

В этом году для часовой региональной программы донские студенты выбрали тему «Астерикс и Обеликс», которая была отработана на университетском и областном этапах фестиваля в Ростове и уже успела завоевать ряд побед. Добрая юмористическая программа наших студентов была очень тепло встречена зрителями.

Кроме того, молодые артисты представят ряд номеров в вокальном, танцевальном и театральном направлениях, почти все они были высоко оценены членами жюри.

Так, в направлении «академический вокал» студентка факультета филологии и журналистики ЮФУ Маргарита Шаповалова завоевала спецприз от судей. В конкурсе среди номеров оригинального жанра наши студенты взяли второе место за неон-шоу «Алиса в стране чудес». А ребята из Таганрогского кампуса университета увезли из Ульяновска сразу три награды: два третьих места за пантомимы «Звери» и «Виолончель», а также спецприз за номер «Собственность».

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44583

Дополнительные материалы по теме