Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.05.2013

В ЮФУ прошел открытый семинар в рамках проекта "Достоевский и другие"

16.05.2013

В Южном федеральном университете завершил свою работу открытый семинар для студентов и преподавателей юридического факультета "Что есть преступление и что есть наказание?: актуальный диалог", проходивший в течение апреля в рамках перспективного проекта ЮФУ "Достоевский и другие".

 Организаторами и координаторами семинара выступили заместитель декана по учебной работе юридического факультета ЮФУ, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права Валентина Стрегло и автор проекта, кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной литературы факультета филологии и журналистики ЮФУ Гузель Черюкина. В ходе семинара состоялся ряд интересных встреч студентов и преподавателей различных факультетов университета, а также представителей судебной системы.

Семинар проходил в диалоговой форме. Обсуждались не только проблемы, связанные с особенностями личности и творчества писателя, но и болевые вопросы современности, в  том числе, связанные с показателями современной судебной практики.

В работе семинара приняли участие председатель квалификационной коллегии судей Ростовской области Владимир Ляхницкий и  адвокат Ростовской коллегии адвокатов Татьяна Трилисова. Вместе с организаторами работу семинара осуществляли заместитель декана по социальной и воспитательной работе Елена Джиоева, заместитель декана по учебной работе Елена Степанова и заместитель декана по науке Татьяна Яценко. Из сотрудников юридического факультета ЮФУ самое живое участие в культурном диалоге приняли профессор Валентин Любашиц, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, старший преподаватель Елена Муравьева, доцент Елена Фролова, преподаватель Ксения Жирикова, Рузанна Магоева. Среди участников семинара были и представители других подразделений университета. В их числе доцент кафедры теории культуры, этики и эстетики факультета философии и культурологи Елена Чичина, а также студенты и аспиранты различных факультетов ЮФУ.

Завершился семинар открытой лекцией Гузели Черюкиной «Достоевский и мы: диалог о человеке». 

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44566

Дополнительные материалы по теме