15.05.2013

Студенты ЮФУ приняли участие в фестивале иностранных студентов

15.05.2013

Студенты Южного федерального университета стали участниками фестиваля иностранных студентов Калмыцкого государственного университета "Мы такие разные, но мы вместе!".

В фестивале приняли участие 11 университетов юга России. Южный федеральный университет  представляла команда иностранных  студентов:  Бани Зита Реам Синарель из Конго (факультет  филологии и журналистики),  Ли Фэй из Китая (факультет  филологии и журналистики),  Мохд Кабир Мохд Яама из Афганистана (экономический факультет ) и  Тимкук Джулфа Аарон из Нигерии (юридический факультет).

Делегаты ЮФУ приняли участие в работе круглого стола на тему «Языковая и социальная адаптация иностранцев в России».  Главная тема обсуждения - отсутствие толерантности у современной молодежи. Участники фестиваля собственным примером доказали, что разные языки и культуры, никак не разъединяют людей.

Студенты ЮФУ завоевали награды в спортивных соревнованиях и выступили с музыкальным номером в заключительном концерте.