14.05.2013

Делегация Приднестровского государственного университета посетила ЮФУ

14.05.2013

Визит был организован 14 мая по инициативе ректората Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко (город Тирасполь). Главная цель встречи - обсуждение планов сотрудничества с Южным федеральным университетом.

Гостей принимали ректор ЮФУ Марина Боровская и проректор по развитию внешних связей ЮФУ Николай Пелихов. От университета им. Т.Г. Шевченко Ростов-на-Дону посетили ректор Степан Берил, проректор по научной и инновационной работе Вячеслав Степанов и проректор по международной работе Михаил Кушаков.

На встрече с ректором ЮФУ обсуждались вопросы организации обучения в аспирантуре и поступление соискателей, направления специализаций университета. Было намечено создание межрегионального совета по защитам по специальностям «история отечества» и «социология», а также возможность опубликования научных статей в журналах Южного федерального университета.

Также делегация их Тирасполя встретилась с директором Северо-кавказского центра высшей школы ЮФУ Михаилом Розиным.