13.05.2013

День открытых дверей Минералогического музея ЮФУ

13.05.2013

20 мая с 10:00 до 16:00 Минералогический музей геолого-географического факультета Южного федерального университета будет открыт для всех.

В программе Дня открытых дверей  :

11:00 - научно-популярная лекция «Волшебный мир минералов»(заведующая Минералогическим музеем  Елена Голикова-Заволженская).

13:00 – детский час «Занимательная геология»(сотрудники музея и студенты геолого-географического факультета)

15:00 - лекция-экскурсия «Вездесущий кристалл»(сотрудник музея Людмила Бортова).

В течение всего дня выставка-продажа изделий из самоцветных камней. Консультация по подбору камней по знакам зодиака. Так же посетители могут посмотреть  горные породы под микроскопом и бинокуляром, познакомиться с уникальными физическими свойствами минералов, прикоснуться к бивню мамонта и сравнить свой след со следом динозавра.