13.05.2013

В ЮФУ пройдет международная олимпиада по специальности "Физическая культура"

13.05.2013

с 13 по 16 мая на факультете физической культуры и спорта Южного федерального университета пройдет третья международная олимпиада студентов по специальности "Физическая культура", посвященная ХХII Олимпийским играм в Сочи.

В рамках олимпиады будут организованы:

- третья международная научно-практическая конференция «Олимпийская идея сегодня- конкурс научных работ студентов и магистрантов;
- курсы повышения квалификации для представителей, сопровождающих команды.

Программа конкурсных испытаний включает в себя:

- теоретический конкурс (тестирование по вопросам, связанным с будущей профессиональной деятельностью студентов);
- методический конкурс (видеопрезентация проведения урока по предмету "физическая культура");
- практический конкурс (испытания по легкой атлетике (4х200м), баскетболу и комбинированная эстафета по спортивным играм).

В олимпиаде примут участие 15 команд из вузов России и стран ближнего зарубежья.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Министерства физической культуры и спорта Ростовской области.

Подробности олимпиады.