13.05.2013

ЮФУ в числе лучших вузов России, согласно рейтингу QS

13.05.2013

Южный федеральный университет вошел в пятерку лучших вузов России по трем направлениям:Computer Science & Information Systems (компьютерные науки и информационные системы), Chemistry (химические науки), Communication & Media Studies (связь и медиа-исследования).

QS World University Rankings (Международный рейтинг университетов) - один из самых надежных. При составлении рейтинга учебные заведения оценивают  по шести критериям (в порядке убывания значимости): репутация в академической среде (это основной критерий), отношение к выпускникам университета работодателей, цитируемость публикаций сотрудников вуза, соотношение числа преподавателей и студентов, а также относительная численность в университете иностранных преподавателей и студентов.

Вы можете скачатьтаблицу, где вы найдете список лучших российских вузов по каждому критерию.