13.05.2013

Лекция "Микробиом. Экология, открываемая заново" пройдет в НИИ биологии ЮФУ

13.05.2013

22 мая в 15:00 в НИИ биологии Южного федерального университета состоится лекция заведующего лабораторией Функциональной геномики и Федеральной консультативной лаборатории диагностики чумы Института гигиены и медицинской микробиологии Макса фон Петтенкофера Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (Max von Pettenkofer-Institut für Hygiene und Medizinische Mikrobiologie der Ludwig-Maximilians-Universität München) Александра Ракина "Микробиом. Экология, открываемая заново".

Александр Ракин является рецензентом журналов издательств American Society for Microbiology, Society for General Microbiology (SGM), Elsevier, Wiley и других. Куратор научных проектов Международного научно-технического центра (МНТЦ) в РФ и странах СНГ. С 1996 года преподает микробиологию и молекулярную генетику в Ludwig-Maximilians-Universität München.

В настоящее время А.В. Ракин  сотрудничает с НИИ биологии ЮФУ в рамках проекта «Исследование экотоксикологических параметров и бактериального загрязнения сточных вод Ростова-на-Дону и Мюнхена».

Александр Владимирович уже неоднократно выступал с лекциями в Южном федеральном университете, 4 декабря в НИИ биологии с успехом прошла его предыдущая лекция «Вклад мобильных генетических элементов в квантованную эволюцию». Она была интересна как для специалистов в области генетики и микробиологии, так и для студентов. Представленнй материал был очень актуальным, лекция завершилась обсуждением затронутых лектором проблем.