Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.05.2013

С Днем Великой Победы!

09.05.2013

От всей души поздравляю всех с великим праздником - Днем Победы! Он стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. Все больше мы углубляемся в историю, узнавая все новые факты тех трагических событий, которые перевернули жизнь миллионов людей.

Интерес к тем дням нашей героической истории и их участникам не ослабевает и сегодня. Самое замечательное, что героический дух того времени интересен нашей молодежи. С каждым годом все большее количество студентов и аспирантов ЮФУ принимает участие в поисковых работах добровольческого движения «Миус-фронт», которое начиналось в университете с инициативы 12 человек, а сегодня объединяет более 150.
 
Студенты и сотрудники ЮФУ в этом году поддержали всероссийскую акцию «Бессмертный полк», участники которой пройдут на Параде Победы 9 мая, держа в руках транспаранты с фотографиями своих близких - ветеранов и участников Великой Отечественной войны.
 
Студенты факультета архитектуры и градостроительства выполнили около 30 проектов памятных знаков для обозначения линии «Миус-фронта». А замечательная акция студенток факультета филологии и журналистики ЮФУ- « [У]лица Победы» уже продолжена в Ейске и других регионах Юга России: Мария Скорик вместе с однокурсницами Татьяной Павловой и Татьяной Степаничевой решили напомнить ростовчанам о том, какие подвиги совершили герои Великой Отечественной, в честь которых названо около ста ростовских улиц. По своей инициативе они изготовили таблички с информацией о подвигах защитников Ростова.
 
Мы помним о воинской славе нашего старшего поколения! Те испытания, которые выпали на вашу долю, под силу было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ!
 
С праздником, наши уважаемые ветераны! Доброго Вам всем здоровья, мира и благополучия! Желаю Вам душевного тепла, внимания и заботы близких!
 
 
Ректор Южного федерального университета                          М.А.Боровская
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44517

Дополнительные материалы по теме