07.05.2013

ФУЭС ЮФУ принял участие в акции "Под флагом добра!"

07.05.2013

Факультет управления в экономических и социальных системах Южного федерального университета принял участие во всероссийской благотворительной акции "Под флагом добра!". Акция проводится восьмой год. Ее основателями являются Спортивный клуб "Росич" при Правительстве РФ и Футбольный клуб звезд эстрады России "Старко".

Благотворительная программа осуществляет деятельность по следующим основным направлениям:

· взаимодействие с государственными органами здравоохранения по оказанию медицинской помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении;

· привлечение благотворительных пожертвований на лечение детей;

· бесплатные перелёты для больных детей из отдалённых уголков страны в ведущие московские клиники;

· проведение совместно с ВДЦ «Орлёнок» акции «Протяни руку другу» (дети России пишут письма тяжелобольным детям, делают рукотворные «обереги»);

· организация работы Центра добровольческого (волонтерского) движения с целью обучения добровольцев навыкам и теоретическим знаниям по уходу за маленькими детьми, оставшимися без попечения родителей.

Цель Акции - оказание помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Факультет управления в экономических и социальных системах не остался в стороне: Студенческий совет факультета организовал сбор средств среди студентов и сотрудников. По итогам сбора средств в Таганрогском кампусе ЮФУ  сложилась следующая ситуация:

ФУЭС – 19 009, 5 рублей;

ФЭП - 16 540,5 рублей;

ФАВТ - 15195 рублей;

ФИБ - 9550 рублей;

ЕГФ - 3527,5 рублей;

РТФ - 1020 рублей.

В общей сумме было собрано 64842,5 рублей.

В конце мая на стадионе «Торпедо» в г. Таганроге состоится благотворительный концерт акции.