06.05.2013

Студенты ЮФУ провели урок Памяти для школьников Ростова

06.05.2013

В рамках программы "Патриотическое воспитание учащихся школ Ростова-на-Дону", студенты факультета математики, информатики и физики ЮФУ проводят мероприятия, посвященные памятным датам отечественной истории.

Мощным фактором формирования патриотизма у школьников  является проведение военно-спортивной игры  «Зарница», встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, смотров-конкурсов школьных рисунков на тему «Мы помним Войну», организация уроков Мужества.

Наиболее ярким мероприятием стал «Урок памяти ВОВ» 6 мая, проходивший в МБОУ СОШ № 10 в 5 классах. Магистры ЮФУ подготовили интересные факты из истории освобождения Сталинграда, Ростова-на-Дону и Краснодарского края, рассказав о подвигах советского народа в годы войны.Ученики выступили со стихами и песнями военных лет. Кроме того, была проведена дискуссия на тему «Значение победы в жизни каждого из нас». В конце мероприятия были объявлены итоги конкурса рисунков, лучшими оказались: Инна Сухоносова, Тимофей Авсецин и Яна Коваль.

Организаторы: магистры ЮФУ Лариса Райкова и Антон  Кожевников под руководством замдекана по социальной работе факультета математики, информатики и физики ЮФУ Татьяны Бордюговой. А также активно помогала в организации праздника учитель математики МБОУ СОШ N 10 Дарья Падалко.