06.05.2013

Мультимедийная конференция, посвященная поэтам-юбилярам, прошла в ЮФУ

06.05.2013

На факультете лингвистики и словесности ЮФУ состоялась мультимедийная конференция, посвященная творчеству поэтов-юбиляров 2013 года: Ф.И. Тютчеву, В.В. Маяковскому, Е.А. Евтушенко и В.С. Высоцкому.

Студенты использовали в своем выступлении большое количество видеоматериалов, в том числе и музыкальных, что, безусловно, помогло погрузиться в эпоху советского времени. Интересные факты из жизни юбиляров способствовали глубокому проникновению в творчество выдающихся поэтов. Лингвопоэтический анализ произведений, музыкальное сопровождение под аккомпанемент гитары в исполнении студентов факультета лингвистики и словесности придали особую душевность и теплоту научному мероприятию.

В конференции, под руководством преподавателей Татьяны Нефедовой и Игоря Нефедова, приняли участие все студенты 5 курса отделения славянской и западноевропейской филологии .