25.04.2013

Избран председатель Студсовета факультета социологии и политологии ЮФУ

25.04.2013

23 апреля состоялись выборы председателя Студенческого совета факультета социологии и политологии Южного федерального университета. По итогам голосования на должность председателя была избрана студентка 4 курса Анастасия Московенко.

Изначально было заявлено две кандидатуры. Избиратели были представлены от каждой группы факультета. Проводил выборную конференцию председатель Студенческого совета ЮФУ Яков Асланов.

К участникам конференции приветственными словами обратились заместитель декана по социально-воспитательной работе Роман Пупыкин и Яков Асланов, который поблагодарил администрацию факультета за помощь в организации выборов и проинформировал  студенческий актив о принципах деятельности и основной миссии студенческого совета. Затем состоялись выборы секретаря Конференции (был выбран студент 2 курса Сергей Венцель) и членов Счетной комиссии (Екатерина Ганжула, Игорь Тращеев, Седяя Марутян). После этого кандидат на должность председателя студсовета, Анастасия Московенко,  представила свою предвыборную программу и ответила на все интересующие студентов вопросы.

После этого избиратели заполнили бюллетени и сдали их Счетной комиссии. Голосование было тайным. После победы со значительным отрывом Анастасия Московенко заявила, что сейчас первостепенная задача – сформировать полноценную структуру студсовета на факультете социологии и политологии ЮФУ. В ближайшее время будут установлены дата собраний Студенческого совета, аудитория и  будут решены остальные технические проблемы.

Председатель студенческого совета факультета социологии и политологии избран на 2 года.