Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.04.2013

На факультете психологии ЮФУ определены победители "Недели науки"

24.04.2013

22 апреля на заседании учёного совета факультета психологии ЮФУ были награждены победители первого тура открытого конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам, проходившего в рамках XLI "Недели науки" .

 В работе научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов факультета психологии, прошедшей 17-18 апреля приняли участие более 200 человек — как психологов ЮФУ, так и представителей других факультетов и учебных заведений, в том числе и зарубежные гости — заведующая кафедрой психологии Донецкого национального университета (Украина), кандидат психологических  наук, доцент Алла Гордеева и восемь донецких студентов, магистрантов и аспирантов. Работа конференции проходила в 11 секциях. 

22 апреля учёный совет факультета подвёл итоги конференции. В результате обсуждения были определены авторы лучших научных работ, которые будут направлены для участия во втором туре конкурса:

По спецальности «Психология» — магистрант 2 года обучения Евгений Проненко ( доклад «Психосинергетические особенности формирования команды», научный руководитель д.пс.н.,  проф. И.В. Абакумова).

По специальности «Клиническая психология» - магистрантка 1 года обучения Алиса Путря (доклад «Социально-психологические особенности общения детей с онкозаболеванием в стадии ремиссии и их отношений с матерями», научный руководитель — к.пс.н., доц. М.П. Аралова).

По специальности «Психология служебной деятельности» – магистрантка 2 года обучения Евгения Локтева и студентка 5 курса Ани Мкртчян (доклад  «Разработка опросников межличностных конфликтов в малой группе», научный руководитель – д.пс.н., проф. А.В. Сидоренков).

По специальности «Психология и педагогика девиантного поведения» – студентка 5 курса Дарья Есипова (доклад «Взаимосвязь эгоцентризма и показателей ПТСР у участников боевых действий», научный руководитель – к.пс.н., доц. О.Ю. Михайлова).

По специальности "Педагогика" - магистрантка 2 года обучения Юлия Меринова (доклад «Экологическое образование и образование для устойчивого развития как новые направления образовательного процесса», научный руководитель – д.пед.н., проф. Федотова О.Д.). 

По направлению «Психология» – студент 3 курса Александр Муругов (доклад «Оформление внешности юношами-студентами в связи с их гендерной идентичностью», научный руководитель  – к. пс. н., доц. И.П. Шкуратова).

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44438

Дополнительные материалы по теме