Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.04.2013

Исторический факультет ЮФУ принял участие в международной конференции

23.04.2013

На историческом факультете Южного федерального университета 19 апреля состоялась международная научная интернет-конференция "Историческая наука в вузе: исследовательские направления, проекты, проблемы (на примере вузов юга Украины и России)".

Конференция организовывалась и проводилась совместными усилиями исторических факультетов Южного федерального университета и Запорожского национального университета. К обсуждению были предложены следующие темы: «Вузовские историки: маргиналы или участники историографического «мейнстрима»?»; «Общая история»: парадоксы и казусы национальных историографий»; «История регионов и возможности регионального подхода; научные исследования в вузе и проблемы финансовой поддержки ученых; исторические исследования в вузы vs образовательный процесс?»; «Вузовские научные школы: опыт, состояние, перспективы, проблемы и перспективы студенческой науки в вузе».


Декан исторического факультета ЗНУ Виктор Ткаченко и декан исторического факультета ЮФУ Виктор Апрыщенко заметили, что эта конференция стала началом плодотворного сотрудничества двух факультетов. Подобные мероприятия планируется проводить регулярно, привлекая к ним не только преподавателей, но и студентов обоих вузов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44417

Дополнительные материалы по теме