22.04.2013

Конкурс студенческих проектов Enactus пройдет в Медиа-центре ЮФУ

22.04.2013

Впервые на юге России 23-24 апреля стартует конкурс студенческих проектов - Enactus. Во второй день конкурса участники соберутся в Медиа-центре Южного федерального университета.

Десять  вузовских команд Ростовской области примут участие в финальном раунде конкурса - Enactus. Команды с сентября 2012 года разрабатывали и реализовывали собственные проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей.  Помогали участникам кураторы-преподаватели и бизнес-советники (предпринимателей, лидеров регионального бизнеса).

Победители станут участниками национального конкурса. Призеры  всех национальных чемпионатов Enactus встретятся на ежегодном Мировом кубке Enactus World Cup в Мексике.

В состав жюри финального раунда соревнования приглашены руководители крупнейших международных и российских компаний, представители государственной власти, представители бизнеса, эксперты в сфере социального и молодежного предпринимательства. Возглавит жюри председатель регионального Совета директоров «Enactus-Rostov», заместитель директора по экономике и финансам филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго»  Сергей Андонов .

Почетный гость - Президент международной программы «Enactus-Россия» Сергей Равичев.

Мероприятия проходят при поддержке Правительства Ростовской области и Торгово- промышленной палаты Ростовской области.

Соревнования пройдут  23 апреля в золотом зале конгресс-отеля Don-Plaza (ул. Садовая Большая улица,115), 24 апреля - в Медиа-центре ЮФУ (ул. Большая Садовая, 71 здание бывш. Кинотеатра «Буревестник»).

Регистрация СМИ: 10:00-10:15

Подробности по телефону 282-19-36

Enactus (SIFE) – это международная программа студенческих бизнес-проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблем. Программа  представлена в 1600 университетах. Ее участниками на настоящий момент являются 60 тысяч человек из 40 стран мира.