Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.04.2013

Студенты-иностранцы представят ЮФУ на фестивале в Элисте

22.04.2013

Команда иностранных студентов из Южного федерального университета примет участие в фестивале иностранных студентов вузов юга России "Мы такие разные, но мы вместе!", который пройдет в Калмыцком государственном университете 25-28 апреля.

 Студенческая делегация ЮФУ представлена магистрантами филологического факультета Бани Зита Реам Синарель (Конго), Ли Фэй (Китай) и студентами юридического и экономического факультетов Мохд Кабир Яама Мохд (Афганистан) и Тимкук Джулфа Аарон (Нигерия). Руководитель группы – старший преподаватель кафедры русского языка для иностранных учащихся Дамир Мухаметов.

Целью фестиваля является воспитание российского студенчества в лучших традициях межкультурной, межэтнической и межнациональной толерантности и уважения, а также содействие сохранению и развитию культурного многообразия.

Предполагается, что в рамках фестиваля участники из ЮФУ выступят с сообщениями на круглом столе, посвященном проблеме сохранения культурного многообразия, представят презентации о своих странах. Кроме того, запланированы спортивные мероприятия, обзорные экскурсии по Элисте, посещение Центрального хурула.

Делегатам будут выданы сертификаты об участии в фестивале.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44397

Дополнительные материалы по теме