22.04.2013

Областная спартакиада Профсоюзов стартовала с двух побед ЮФУ

22.04.2013

21 апреля стартовала Спартакиада работников вузов Ростовской области, которая проводится под эгидой Ростовской областной организации Профсоюза образования, Совета ректоров вузов Ростовской области и РРО ООО "Российский студенческий спортивный союз".

В команду членов профсоюза ЮФУ вошли лучшие работники геолого-географического факультета, факультета высоких технологий, НИИ физики, факультета биологических наук, типографии, комбината питания «Студенческий», студенческого городка и дирекции спортивно-оздоровительных программ. Первыми соревнованиями спартакиады стали мини-футбол и волейбол.

В острейшей борьбе «профсоюзники» ЮФУ не оставили шансов ЮРГТУ (НПИ), ДГТУ, ЮРГУЭС и стали лучшими в волейболе. Особенно отличились: Иван Жученко и Анатолий Павленко.

Соревнования по мини-футболу показали, что среди профессоров и преподавателей вузов нашего региона есть достойные соперники, однако команда ЮФУ и здесь была на высоте. В финале команда ДГТУ потерпела разгромное поражение. ЮФУ занял также первое место. Особенно отличился капитан команды – Алексей Устенко.

В мае, в рамках Областной спартакиады пройдут игры по настольному теннису, шахматам, шашкам и дартсу.

Фотоотчет. Больше фотографий смотрите на официальной странице ЮФУ "Вконтакте".