22.04.2013

Финал VII Открытой олимпиады ЮФУ по программированию прошел в Таганроге

22.04.2013

20-21 апреля в Таганроге, на базе факультета автоматики и вычислительной техники ЮФУ прошел финальный тур VII Открытой олимпиады Южного федерального университета по программированию с международным участием.

В олимпиаде приняли участие более 230 участников в личном зачете и более 120 команд в командом зачете из России, Украины, Армении, Белоруссии, Кыргызстана. Южный федеральный университет представляли около 50 студентов факультетов автоматики и вычислительной техники (ФАВТ), естественно-научный и гуманитарный (ЕГФ), математики, механики и компьютерных наук (ФММКН) и высоких технологий (ФВТ).

По итогам заочного отборочного тура в финал олимпиады вышли 31 участник в личном турнире и 32 команды в командном турнире, представляющие более 20 вузов, ИТ-компаний, школ и колледжей из 4 федеральных округов России (всего - около 120 человек, в т.ч. 27 студентов ЮФУ).

Победителями в абсолютном зачете личного турнира олимпиады стали:
1-е место - Сергей Помазанов (СКФУ) - Ставрополь;
2-е место - Никита Шаповалов (МГУ им. М.В. Ломоносова) – Москва;
3-е место - Дмитрий Лызь (ФАВТ ЮФУ) – Таганрог.

Победители в абсолютном зачете командного турнира олимпиады:
1-е место - НГТУ им. Р.Е.Алексеева (Лазарев Е.А., Лопаткин М.А., Мхитарян С.В.) - Нижний Новгород;
2-е место - СПбГУ (Езус А.Н., Малиновский И.К., Новиков Г.С.) - Санкт-Петербург;
3-е место - ИжГТУ им. М.Т. Калашникова (Камашев В.А., Банников А.А., Сутыгин Д.В.) – Ижевск.
Лучший результат среди студентов ЮФУ - 6-е место (команда ФАВТ ЮФУ (Лызь Д.А., Бугаев Б.А., Кравцун А.В.) - Таганрог).

Олимпиада проходила при поддержке компаний "Программные технологии", "Иностудио солюшинс", "Электроник Артс", "Софтлайн", "Бета ИР", "АВИАОК Интернейшенл", "ИК Барс Т".